Сальпингоофорит
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №115101 :: (01.04.2009 08:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 32 лет.
Россия Щелково
на УЗИ написали: правый яичник увеличен размеры 38*23*28 объемные образования в области яичника справа размерами 15 мм,свободная жидкость (незначительное колличество) мультифолликулярный яичник справа, обострение хронического правостороннего сальпингоофорита, спаечный процесс в области придатков. На консультации у гинеколога подписали приговор - бесплодие. Неужели это не лечится???

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Бесплодие- это когда беременность не наступает минимум в течение года. Вы пытались беременеть? Обострение аднексита- это не ультразвуковой диагноз. Поликистоз яичников не бывает односторонним. Так что начните решать проблемы с беременностью по мере их поступления.
Время создания: 01 Апреля 2009 09:16 :: Тип участия: Прямая специальность