сапрофитный стафилоккок
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №275070 :: (14.05.2010 17:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Рамиля
Жен., 23 лет.
Россия Самара
Здравствуйте!моей малышке 3 месяца, нас мучают ужасные колики, ребенок постоянно плачет. Мы сдали анализ на дисбактериоз, у нас обнаружен в кале сапрофитный стафиллокок 10 в четвертой степени, еще я до анализа обращала внимание на то что ребеночек плачет перед мочеиспусканием. УЗИ б/полости показало что все органы без патологии. как это лечится и насколько это опасно для малышки?доктор который работает в лаборатории сказал что ничего страшного в этом нет, и сказала давать отвар эвкалипта по ч/ложке 3 раза в день.

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ничего не нужно давать. лечить колики - стафиллокок - это нормальная флора. почитать тут - прочитать. плакать перед мочеиспусканием для ребенка тоже нормально! вы почитайте еще на сайте про колики, мне помогало с ребенком отвар ромашки.
Время создания: 14 Мая 2010 17:24 :: Тип участия: Прямая специальность