Саркома левого бедра
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №126351 :: (02.05.2009 02:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!
У моей мамы на внутренней зоне левого бедра (чуть ниже паха) какая-то шишка.Сначала онколог говорила,что это липома, потом что это жировик,потом все-таки направила ее на компьютерную томографию. Сделав ее, она пришла на прием к врачу.Медсестра зачитала описание томографии, а потом записала диагноз врача- саркома левого бедра. С мамой особо разговаривать не стали, как будто не замечая ее. На все ее вопросы "что это?", "что с этим делать?" и т.д. - от нее отмахнулись и дали ответ :"Я вам что справочная?" Мама услышав про диагноз растерялась, да еще и такое отношение...мама сама толком ничего не поняла,да и замкнулась. Вообщем мы срочно решили бежать к другому врачу,надо только забрать медкарту.
Сейчас на руках есть описание томографии (правда не все разборчиво).Пожалуйста, помогите разобраться что это и как с этим бороться.
"Исследование м/тканей бедра и левой паховой зоны.
В м/тканях определяется образование 131х86х77 мм с ровными четкими контурами, без вовлечения клетчатки, неоднородной структуры ?? ???(?не понятно) массивн(ого?ые?) обизвествления(?), плотной тканевой ????? (не понятно) до 35 ед.(не жир).
Также обизвествление(?) матки и правого яичника.
?? : Опухоль м/тканей левого бедра в в/з. "
Пожалуйста, объясните что это может быть, и можно ли это как-то излечить?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Судя по представленному Вами описанию, имеет место доброкачественное образование. Необходима пункционная биопсия.
Время создания: 06 Мая 2009 12:42 :: Тип участия: Прямая специальность