саркома матки
«Онкология / Онколог»
Вопрос №164284 :: (05.09.2009 00:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 28 лет.
Россия Великий Новгород
Бабушки сделали 2 химии и выписали домой под наблюдение терапевта! ДИАГНОЗ: Cг саркома тела матки Т1сNOM1 (легкие) На фоне комбинированного лечения рост мтс в легкие. Симптоматическое лнчение.
Рекомендовано: Наблюдение и лечение у терапевта по месту жительства. Усиление группы инвалидности,адекватное обезболивание: начиная с ненаркотических анальгетиков-ПАРАЦЕТОМОЛ, АНАЛЬГИН, БАРАЛГИН,БРАЛ; при недостаточной эффективности: ПЕНТАЛГИН, ТЕМПАЛГИН, СЕДАЛГИН, НОВИГАН, ТРАМАЛ; в комбинации с успокаивающими средствами: НАСТОЙКА ПИОНА, ВАЛЕРИАНЫ,КОРВАЛОЛ c добавлением на ночь ДИМЕДРОЛ, ФЕНАЗЕПАМ, СИБАЗОН.
Начиная с таблетированных препаратов в комбинации со спазматоликами ( но-шпа, папаверин) с последующим переходом на инъекции (брал, трамал (трамадол)).
При неэффективности ненаркатических анальгетиков ПЕРЕХОД К СПЕЦИАЛЬНЫМ (ПРОМЕДОЛ,ОМНАПОН,МСТ-КОНТИНУС 10-100 мг). Оценивать болевой синдром используя вербальную шкалу (от 0 до 4 баллов). При повышении температуры тела-антибактериальная терапия. В) ПРИЕМ ГЕПАТОПРОТЕКТОРОВ Г) прием адаптагенов: настойка женьшеня, элеутерокка,поливитамины Д) прием растительных уросептиков. При развитии железодефицитной анемии легкой и средней степени-прием препаратов железа под наблюдением врача и с контролем Hb крови. При анемии тяжелой степени-решение вопроса о гемотрансфузии.
Как быть и имели ли право врачи ее выписывать? сказали что снимки хуже...но почему-то выписали! ПОМОГИТЕ!

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Оксана, саркома - очень злая опухоль. Она плохо поддается любому лечению. К сожалению, медицина не всегда может помочь. В таких ситуациях проводится только симптоматическая терапия, которая направлена на облегчение симптомов, а не на излечение. И проводится она по месту жительства под наблюдением терапевта. Надо отметить, что вам дали очень подробные рекомендации для участкового врача, что бывает далеко не всегда.
Время создания: 05 Сентября 2009 07:46 :: Тип участия: Прямая специальность