щёлкающий сустав
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №819947 :: (05.11.2014 13:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ирина
Жен., 50 лет.
РФ В Новгород
Здравствуйте! Месяц назад утром , после сна,резко защёлкал сустав на 1 пальце левой руки(до этого ничего подобного не было никогда!) Особой боли не было, просто палец пружинил при сгибании и разгибании, и был слышен глухой щелчок.
В мед учр-я не обращалась, лечилась самостоятельно натираниями, табл кетанов.Так как у меня присутствует Гонартроз 2-3 степени, я лечусь в данный момент: р. Хондрогарда 1,0 через день Улучшения не ощущаю!
Через 2 недели сделала снимок, врач-рентгенолог там ничего криминального не обнаружила! СЕйчас(в теч 7 дней)ухудшение, появились боли, палец самостоятельно разгибается с трудом, отёка, гиперемии ,деформации видимой нет!
Чем лечиться, что делать? Заранее спасибо за ответ!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, лечиться по интернету нельзя, нужно идти к врачу, определять диагноз и выполнять назначения.
Время создания: 05 Ноября 2014 21:30 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Щелчки без боли и дискомфорта - вариант нормы.
Время создания: 06 Ноября 2014 12:11 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Щелчки без болей- вариант нормы. Если хотите разобраться со своим состоянием- необходимо обследование и консультация ортопеда-травматолога.
Время создания: 09 Ноября 2014 18:37 :: Тип участия: Прямая специальность