Щекочет в мышцах!
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №733206 :: (05.10.2013 11:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Муж., 24 лет.
Санкт-Петербург
Щекочет в мышцах. По ночам особенно чувствуется, из-за этого не могу нормально спать. Когда при этом поднимаю руку, ее как будто ведет в сторону, как случается тогда, когда конечность немеет. Иногда мышцы в икрах сводит, но не сильно. Часто происходит мышечные подергивания. У меня невроз. МРТ делалось в декабре месяце. Неужели все это может быть связано с нервами? Или что это вообще может быть?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Да Анна, именно с нервами - это и связано. И в первую очередь, Вам необходимо обратиться не к врачу-психиатру, а к невропатологу, и пройти комплексное обследование. Не помешает и очная консультация у врача-эндокринолога и гематолога, так как эта симптоматика - присуща железодефицитной анемии в большей степени, нежели невротическому расстройству (неврозу).
Время создания: 05 Октября 2013 15:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, такие проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Занимаетесь ли Вы лечением невроза?
Время создания: 05 Октября 2013 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Для начала обратитесь к неврологу. Если он не найдет соей патологии, только тогда к психиатру-психотерапевту.
Время создания: 05 Октября 2013 20:55 :: Тип участия: Прямая специальность