Щекотание и жжение в прямой кишке
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №806947 :: (01.09.2014 22:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 43 лет.
Россия Москва
В январе 2014г.- экстирпация матки с придатками(миома в сочетании с аденомиозом).спустя неделю после операции -диарея до 10 раз в день, повышен.темп.до 39. C, Баканализы,кал на яйц.глист, анализы на все паразиты - отрицательные (Антибактериальная терапия в стационаре). Узи брюшной полости, б/х крови в норме. Helicobacter -8; копрограмма: неоформ. , небольшое кол-во неперев.клетчатки ; все остальное в норме. 3 анализа дисбактериоза : золотистый стафилококк - 4 (лечение альфа нормиксом ),протеи,снижено содерж.лактобактерий и незначит.повышено условно-патогенныхэнтеробактерий(энтеробактера и гафнии)-Лечение Алфа-нормиксом,энтеролом,лактрофильтрум,бифиформ,линекс,хилакфорте,креон,тримедат,дюспаталин,микроклизмы с ромашкой,ауробин мазь.МРТ таза-без патологии,спаечный процесс. Беспокоит постоянное жжение и дискомфорт в прямой кишке(иногда с давлением на мочевой пузырь),метеоризм,неоформленный стул.Пожалуйста,подскажите,что это может быть и как избавиться.Спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Избавление может быть только при нормализации стула. Примите Лоперамида гидрохлорид в таблетках, по указанной во вкладыше схеме
Время создания: 02 Сентября 2014 06:26 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Точный диагноз в Вашей ситуации ставится на основании осмотра, ано-ректоскопии, копрограммы, УЗИ промежности и органов малого таза. В плане дообследования может потребоваться ФКС. Показатели исследования кала на дисбактериоз в данной ситуации принципиального значения и особой информативности не имеют.
Время создания: 02 Сентября 2014 08:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Как правило диарея заканчивается развитием криптита, что сопровождаетсч жжением в анальном канале. Ситуация может усугублятья синдромом опущенной промежности( после экстирпации матки).
Необходимо обследование у проктолога(включая эндоскопическое), дальше врач даст рекомендации.
Время создания: 02 Сентября 2014 10:07 :: Тип участия: Прямая специальность