щелкает и болит челюсть при открытии рта
«Стоматология / Челюстно-лицевой хирург»
Вопрос №1102324 :: (17.04.2022 14:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Nick
Муж., 33 лет.
СПБ
добрый день.
уже дня 3-4 болит челюсть именно при открывании рта. болит слева, а щелкает справа.
вот мрт
https://i.postimg.cc/3rkvzKn8/Screenshot-20220417-141741-Drive.jpg

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Обратитесь к стоматологу и лучше с результатами МРТ височно-нижнечелючтных суставов. Лучше обратиться, кто специализируется на патологии этих суставов. Чтобы прикус оценили, возможно капу сделали для снятия напряжения мышц и т.д. Не принимайте жёсткую пищу и при болях противовоспалительные препараты принимать типа Найз или кетопрофен и т.д
Время создания: 19 Апреля 2022 10:32 :: Тип участия: Другая специальность