Щетавидная железа
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1109785 :: (19.01.2023 19:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Sveta
Жен., 35 лет.
Казахстан Актобе
Мне при беременности ставили узловой зоб на щитавидки и после родов сказали ещё сделать узи.ттг 1,8мкМЕ/мл а по результатам узи.
Диффузные увеличение правой доли щитовидной железы.Выраженные диффузные изменение ткани щитовидной железы.
Гиперваскулизация обеих долей щ/ж. Скоростные показатели кровотока
на нижней щитовидной артерии в норме.в горле ближе к деснам при глатании как будто что то мешает больше не чего не беспокоит

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
https://www.consmed.ru/endokrinolog/view/1109764/
Ощущение типа першения в горле может быть при заболевании, которое называется аутоиммунный тироидит (а может быть и совершенно не связано в работой щитовидной железы).
Очный врач может сказать точнее, так как всех нужных данных в вашем описании все еще нет. Например, не указаны линейные размеры или объем щитовидной железы.
Лечение со стороны эндокринолога пока маловероятно, т.к. в норме ТТГ.
Время создания: 20 Января 2023 07:52 :: Тип участия: Прямая специальность