Щетовидная железа
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №306707 :: (27.07.2010 18:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Олеся
Жен., 28 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!Я делала ультразвуковое исследование щитовидной железы и у меня обнаружили эхогенные образования в правой доле 7,5на4,5мм с ровным,чётким контуром однородные,тут же эхогенные включения 3мм.Заключение:узел правой доли щитовидной железы.Подскажите пожалуйста,насколько это опасно для здоровья и пора бить тревогу,идти к эндокринологу или принимать какие-то препараты?Спасибо!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Нет, не опасно.
Для того,чтобы сказать, нужны ли какие-либо препараты, нужны анализы на гормоны щитовидной железы (ТТГ как минимум).
По УЗИ никакого лечения не назначают.
Время создания: 27 Июля 2010 18:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Рекомендую очную консультацию эндокринолога, необходимо сдать кровь горм.щит.жел. Т3,Т4,ТТГ. Препараты самостоятельно принимать нельзя тем более не верифицирован диагноз, приглашаем в наш центр прием ведет врач-эндокринолог к.м.н. Тозлиян Елена Васильевна, лечение проводим методом гемопунктуры. Более подробную информацию можно получить по тел 740-61-75.
Время создания: 27 Июля 2010 18:47 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Запишитесь на очную консультацию.
Время создания: 27 Июля 2010 18:56 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина