щетовидная железа
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №582554 :: (16.05.2012 12:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наташа
Жен., 23 лет.
Россия Шахты
здраствуйте. мне поставили диагноз узловой зоб. результаты анализов УЗИ . положение:обычное. Контур:ровный.четкий. Капсула :не уплотнена. подвижность при глотании:сохранена. кровоснабжение: N .Региональные лимфоузлы:без особеностей. перешеек. 4,8. правая доля.размеры :длина 53,6 .ширина 19,2. толщина 18,0 .V правой доли 8.8 см.куб. эхоструктура:неоднородная,в нижней трети по задней стенке ппределяется изоэхогенное образование 8,7*9,8*10,8 мм .левая доля.размеры:длина 47,0. ширина 15,0 .толщина 14,7
V левой доли:4,9 см.куб.общий V щит.железы. 13,7см.куб.(N до18,0см.куб.)анализ крови.СТГ 1,76мкМЕ/мл,Т4 свободный 13,0 пмоль/л. АТ-ТПО <10,0 Ед/мл. назначили пить йод.хочю у Вас спросить можна ли его вылечить?и как? можно ли мне иметь детей?один ребенок у меня есть.(тогда не было зоба) и какие из этого. могут быть болезни?(пол года назад выявили мастопатию,вылечила.)

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Вылечить можно, детей иметь можно. Сделайте пункцию узла правой доли.
Время создания: 17 Мая 2012 15:30 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Узлы при сохраненной функции ни на что не влияют. Детей иметь можно. Ваш узел достаточно большой (10,8мм.), его нужно пунктировать или сделать сцинтиграфию.
Время создания: 17 Мая 2012 15:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 22 Марта 2021 18:23 :: Тип участия: Другая специальность