Щетовидная железа
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №639712 :: (21.11.2012 13:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 33 лет.
Россия Рыбинск
Прокансультируйте пожалуйста, осле сделанного УЗИ врач направил на гормны.
УЗИ:ЩЗ в типичном месте, форма обычная, не увеличена. Контуры ровные, четкие, капсула тонкая, суммарный объем 9,1, эхоструктура не однородная, гиперваскулярна, без признаков очаговости, эхогенность обычная, лимфоузлы не лоцируются. Заключение Диффузные изменения ЩЗ.
Анализ крови на гормоны:
Т4 свободный 0,96 нг/дл
ТТГ чувствит. 3,909 мкМЕ/мл
АТ к ТГ 277 ед/мл
АТ к ТПО 278 ед/мл
Записалась к эндокринологу, но пока дождусь сойду с ума!!!

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Да все нормально у Вас. Антитела в норме повышены у 60% населения. Гормоны в норме, лечения не нужно.
Время создания: 21 Ноября 2012 20:01 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Светлана, про УЗИ и анализу у вас аутоиммунный тироидит (АИТ) с сохранённой функцией щитовидной железы. Это не опасно, неприятных ощущений не доставляет и лечения не требует. Нужно 1 - 2 раза в год контролировать ТТГ и св.Т4 и при отклонении от нормы принимать меры. Антитела больше сдавать нет смысла - процесс хронический и они всегда будут повышены.
Время создания: 21 Ноября 2012 21:28 :: Тип участия: Прямая специальность