Щишки в области почек
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №1058820 :: (08.11.2019 02:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Жахбат
Жен., 26 лет.
Россия Москва
Доброй ночи , у мужа появились уплотненные шишки , сначала на ногах в области бедер , потом по бокам в области почек , те что в области почек приносят боль . Колят при движении . Были у хирурга и на узи , сказали возможно липома , назначили консультацию хирурга-онколога, но надо ждать. Подскажите пожалуйста , есть ли повод волноваться и не ждать этой записи ?? ато почитаешь в интернете и столько всего...

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вы описали признаки развития одного из видов липоматоза. Если на УЗИ больше данных за развитие липом, то причин для беспокойства нет. Жизни и здоровью эта патология не угрожает.
Время создания: 08 Ноября 2019 13:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр хирурга. Если действительно липомы, то поводов для беспокойства нет
Время создания: 08 Ноября 2019 14:51 :: Тип участия: Другая специальность