щитавидная железа
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №663887 :: (05.02.2013 13:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Арменуи
Жен., 44 лет.
россия москва
заключение узи щитовидной железы.эхопризнаки диффузных и мелкоузловых изменений щитовидной железы,не исключается хр.тиреоидит с узлообразованием.
правая доля: 5,3*2,26*1,89см,левая 5.1*1,89*1,78 см.
перешеек 0.51-0,6-0,7 см
объем щж 19,0 куб см.
лимфоузлы не лоцируются.
скажите пожалуйста сто это значит?опасно?(((

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на гормоны - ТТГ и Т4своб. Если анализ в норме, никакого лечения не требуется.
Время создания: 05 Февраля 2013 18:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Арменуи. Трудно объяснить , что означает это заключение УЗИ "эхопризнаки диффузных и мелкоузловых изменений щитовидной железы,не исключается хр.тиреоидит с узлообразованием.
лимфоузлы не лоцируются."
Легче объяснить слова, которые Вам не понятны.Хр.тиреоидит нельзя поставить ТОЛЬКО по УЗИ. Необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы
Время создания: 05 Февраля 2013 21:49 :: Тип участия: Другая специальность