Щитовидка 17-15-9.Затемнение.
«Онкология / Онколог»
Вопрос №879523 :: (21.10.2015 20:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Вера
Жен., 58 лет.
россия курск
Щитовидка увеличилась до размеров 17-15-9 мм. Образовалось затемнение,- по результатам УЗИ. Предыдущее обследование в 10 году. Назначили биопсию. Прошу Вас объяснить степень опасности установленного диагноза.Заранее благодарю.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не бегите впереди паровоза. Ждите результатов обследования.
Время создания: 23 Октября 2015 09:24 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У Вас пока нет диагноза.
Время создания: 25 Октября 2015 16:17 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Размер щитовидной железы не может быть т описан цифрами 17-15-9 мм. Такой крошечной щитовидка теоретически может быть. Но изменение её размера до столь миниатюрного размера можно называть увеличением лишь в бреду.
Наверно речь идет о размере узла! И узел ТАКОЙ подлежит пункции (ТАБ). А тактику дальнейшую предстоит определять по результату ТАБ!
Время создания: 27 Октября 2015 06:54 :: Тип участия: Другая специальность