щитовидка увеличена
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №861977 :: (03.07.2015 17:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 8
нона
Жен., 42 лет.
Gorgia Tbilisi
здравствуйте. мне 42 года. 2 детей. обследовалась на УЗИ щитовидная железа показывала . правая 3,9/ 1,4/1,6 : левая 4,4/1,9/2,5. Анализ крови TSH 1,4: T3 0,8: T4 1,15. :интересно ваше мнение спасибо

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Согласно приведенным вами линейным размерам, ваша щитовидная железа не увеличена, так как ее объем по формуле Brunn составляет 14 мл, а норма до 18 мл. Анализы тоже в норме. Так что можно предполагать, что не нужна коррекция лечения со стороны эндокринолога.
Время создания: 03 Июля 2015 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность