щитовидка
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №559813 :: (09.03.2012 12:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Айрат
Муж., 34 лет.
Россия Казань
Здравствуйте,ттг менее 00.1, т4 св 77.38, ат к тпо более 500 ,ат к тг 108.95 ,т3 св 19.42, узи признаки АИТ .что можете сказать?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас синдром гипертироза (тиротоксикоз). Скорее всего, это болезнь Грейвса (ДТЗ, диффузный токсический зоб). Для подтверждения надо сдать анализ на антитела к рецептору тиротропного гормона - АТ-рТТГ. Лечиться вам необходимо, но заочно назначить затруднительно, есть много факторов - нужно сделать ЭКГ, общий анализ крови, измерить давление и т.д. Обратитесь к эндокринологу очно, не затягивайте.
Время создания: 09 Марта 2012 17:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Нужно быстро идти к эндокринологу, лечить тиреотоксикоз.
Время создания: 09 Марта 2012 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность