Щитовидка
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №900409 :: (11.02.2016 18:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
кристина
Жен., 22 лет.
Россия Самара
Здравствуйте, рамшифруйте пожалуйста УЗИ щитовидки, в норме ли показатели :
Расположение обычное
Форма обычная, не увеличена
Перешеек 0,36
Правая доля: длина 4,6. Толщина 1,5. Ширина 1,2. Объем 4,0
Левая доля: длина 4,1 толщина 1,4. Ширина 1,1 объем 3,0
Общий объем: 7,0
Контуры ровные, четкие
Капсула не изменена
Эхогенность не изменена
Структура однородная
Образований нет
Паращитовидные железы: не визуализируются
Осмотретны шейные, подключные,надключные, заушные, подчелюстные лимфоузлы.
Подчелюстные лимфоузлы визуализируются справа и слева, с сохраненной структурой, размерами 14х7 и 14х7,
Заключение: признаки эхопризнаки лимфаденопатии подчелюстных лимфоузлов.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вся расшифровка в заключении. По поводу лимфаденита обратитесь к терапевту.
Время создания: 12 Февраля 2016 18:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Наиболее вероятно, что в процитированном вами протоколе УЗИ не описано существенных отклонения от нормы. Увеличение лимфатических узлов вряд ли связано с вашей щитовидной железой.
Конечно, делать УЗИ без анализов на гормоны щитовидной железы обычно лишено смысла.
Время создания: 12 Февраля 2016 22:21 :: Тип участия: Прямая специальность