щитовидная железа
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1066388 :: (25.02.2020 14:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
лилия
Жен., 60 лет.
россия иркутская область
Гормоны щитовидной железы: Т3-5.2 Т4-9.8 ТТГ-1.4 атТПО-0.7 Узи щитовидной железы: Правая доля-14.4 Левая доля 12.2 Перешеек толщина 0.6см утолщен, в перешейке кальцинат 0.3 см Общий объем железы-26.6 Капсула не уплотнена не утолщена, контуры ровные Эхиногенность паренхимы нормальная, структура однородная Левая доля- ихиногенные неоднородные узлы от 0.4 до 1.3 х 0.8 В правой доле ихиногенные неоднородные узлы от 0.4 до 1.0 х 0.5 см Кровоток в узлах смешаного типа Диагноз Узловой зоб У нас нет эндокринолога надо ехать в платную клинику Подскажите надо делать биопсию? А так меня не беспокоит

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Формально биопсия делается для любых узлов размерами от 1 см и больше. Если по УЗИ узлы описаны дополнительно по классификации TI-RADS, то в зависимости от присвоенного узлу класса может не быть необходимости в биопсии.
Время создания: 26 Февраля 2020 08:31 :: Тип участия: Прямая специальность