Щитовидная железа
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №383188 :: (07.01.2011 17:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 35 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов и УЗИ щитовидной железы.
УЗИ:
Правая доля: 1,9 х 1,2 х 4,3 см Объем =5,1 см кубических
Железистая ткань с множественными мелкоточечными гипоэхогенными включениями. Узлы не определяются. Контуры не четкие.
Левая доля: 2,1 х 1,4 х 4,4 см Объем =6,7 см кубических
Железистая ткань аналогичной структуры. Узлы не определяются. Контуры не четкие.
Перешеек: 0,54 см
Анализы:
ФСГ 3,96 МЕ/л
ЛГ 1,52 МЕ/л
Тестостерон 1,73 нмоль/л
ДЭА-S 10,75мкмоль/л
а/т к ТРО 1000,00 МЕ/мл
F-Test 6,10 пмоль/л
17-ОНР 1,70 нмоль/л
Записана на прием к эндокринологу только через 3 недели. Очень волнуюсь. Заранее благодарна за уделенное внимание.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемая Юлия,
сложно консультировать одни результаты анализов, без больного. Очному доктору вы обычно рассказываете, почему решили всё это сдать/с какой целью проходите обследование (скрининг? планирование беременности? направлены из женской консультации в связи с ...), либо как минимум - что беспокоит вас (одышки, сердцебиения, похудение, потолстение на Х килограммов за Y месяцев и так далее). Кроме того - часть из ваших анализов имеет разные нормы для разных фаз менструацльного цикла.
В нынешней формулировке вопроса ответ будет такой: Анализы в пределах норм, либо их отклонения не значимы, за исключением антител к ТПО, по которым вам надо уточнить, в норме ли при этом ТТГ. Сами по себе повышенные антитела к ТПО не лечатся, не требуют лечения и даже не требуют контроля этого показателя, т.е. они есть навсегда и мы это просто будет иметь в виду.
Время создания: 07 Января 2011 23:31 :: Тип участия: Прямая специальность