Щитовидная железа
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №602526 :: (23.07.2012 16:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ирина
Жен., 25 лет.
Россия Челябинск
Здравствуйте!Мне 25 лет. Меня беспокоит периодическое ощущение опухания в горле в области щитовидной железы.
Результаты узи 2012 года: Правая доля 22*18*41мм,объем 7,76 куб.см левая доля 20*18*41 мм,объем 7,06 куб.см перешеек 2,5. Симметричная.Контур ровный,четкий.Структура мелкозернистая,однородная.Эхогенность средняя.Эластичность и подвижность сохранены.Дополнительных включений и образований нет.При ЦДК васкуляризация долей обычная.
В 2010 я делала узи и показатели другие:правая доля 12*17*36мм,объем 3,51 куб.см;левая доля 14*17*38мм,объем 4,32.перешеек 2мм.
Почему размеры увеличились в сравнение с 2010? Может из-за этого я чувствую удушье?Ощущения,что кусок еды в горле не пройдёт?Симптомы как внезапно приходят,так и уходят...
Анализ крови 2012 г: ТТГ 0,95мкМЕ/мл ; Т4свободный 10,31рmol/L ; Антитела к пероксидазе териоцитов 11,5 МЕ/мл. Скажите,с чем связаны такие ощущения в горле в области щитовидной железы, чувство опухания,ощущение невозможности проглотить кусок еды?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Щитовидная железа в норме. Обратитесь к ЛОР и к неврологу.
Время создания: 23 Июля 2012 22:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 26 Апреля 2021 21:22 :: Тип участия: Другая специальность