щитовидная железа
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №700323 :: (29.05.2013 10:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
наталья
Жен., 41 лет.
россия боготол
обрый день. Результаты анализов :свТ-130,;ТТГ-1,9;АТ к ТПО-675,0.результаты УЗИ:правая доля:ширина-2,3,толщина-2,1,длина-5,9.объём-13,7.левая доля-ширина-2,0,толщина-2,0,длина-5,6, объем-10,7.перешеек-0,45.объем железы 24,4.(в 2010 году объем был-29,35)контуры неровные нечеткие.структура не однородная за счет средней и крупной зернистости.Диагноз диффузно-узловой зоб. подскажите пожалуйста, есть ли необходимость делать пункцию при данных результатах анализов. и на сколько серьёзны для здоровья данные результаты анализов. спасибо!

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
А что пунктировать? У Вас аутоиммунный тиреоидит, зоб 1 степени. Вы принимаете тироксин?
Время создания: 29 Мая 2013 18:17 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Показаний для пункции нет. Принимаете ли вы какие-нибудь лекарства?
Время создания: 29 Мая 2013 20:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет показаний для пункции
Время создания: 21 Февраля 2016 05:22 :: Тип участия: Другая специальность