щитовидная железа
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №82262 :: (23.12.2008 13:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 25 лет.
Россия Курган
Здравствуйте, у меня наощупь увеличилась щитовидка, решила провериться у специалиста. Мне поставили диагноз увеличение щитовидной железы 1 степени. Анализы: ТТГ-0,78(норма 0,3-4,0 мМЕ/л), свободный Т4 - 18,39 (норма 10-25 пмоль/л), а\т к тиреопероксидазе - 212,64 (норма до 30 МЕд\мл). Узи: толщина перешейка 3,8 мм, правая доля: 19х14х47, объем 6,0 см куб., левая доля: 17х13х46, объем 4,9 см куб. Контуры нечеткие, структура паренхимы однородная, эхогенность паренхимы понижена, объемные образования не выявлены. Врач на все это сказал, что у меня все прекрасно, я здорова, волноваться не о чем. И ничего не прописал кроме йодированной соли и повторной сдачи анализов через полгода. На вопрос - нужно ли есть другие продукты, содержащие йод, такие как, например, морскую капусту, морепродукты и др., ответил, что ничего мне есть не надо и незачем себя насиловать этим. Но мне очень неспокойно, потому что анализы не идеальны. Может мне обратиться к другому специалисту? Заранее благодарна за любой ответ.

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Екатерина!
Обратитесь к другому специалисту, так как антитела к тиреопероксидазе - 212,64, это не вариант нормы. Остальные показатели у Вас в порядке.
Время создания: 24 Декабря 2008 01:28 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина