Щитовидная железа
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №955087 :: (15.01.2017 10:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ольга
Жен., 29 лет.
Казахстан Качар
Здравствуйте!Хотела бы вашей консультации по поводу щитовидной железы,пока нету возможности попасть к эндокринологу.Скажите пожалуйста что означают мои анализы и УЗи,есть какая-то болезнь?стоит ли йод пить?
ТТГ=2,42(норма 0,40-3,77)
Т3 своб=3,14(норма 2-4,4)
Т4 своб=1,20(норма 1-1,6)
Анти ТПО=12,86(норма 0-34)
УЗИ: расположена типично
Перешеек не увеличен,толщина 0,22 см,эхогенность паренхимы средняя,эхоструктура паренхимы диффузно неоднородная,очаговых образований нету.
Правая доля объем=4,1 см куб, не увеличена
Левая доля объем=2,1 см куб, не увеличена
На обеих долях контуры четкие ровные, эхогенность паренхимы средняя, эхоструктура паренхимы диффузно неоднородная, очаговые образования не лоцируются, капсула дифференцируется на всем протяжении, васкуляризация паренхимы-сосудистый рисунок в режиме ЦДК умеренно усилен,до 15%
Общий объем=6,2 см куб, лимфоузлы не увеличены.
Заключение:диффузные изменения щитовидной железы с умеренным усилением васкуляризации.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
УЗИ и анализ в пределах нормы.
Время создания: 15 Января 2017 15:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Ольга! Имеющиеся изменения на УЗИ не являются патологией и не нуждаются в лечении, поскольку ваши гормоны в норме. Надобности в йоде нет, если вы не планируете в ближайшее время беременность.
Время создания: 15 Января 2017 16:10 :: Тип участия: Прямая специальность