щитовитка антитпо
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №423032 :: (14.03.2011 21:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
andreiv
Муж., 47 лет.
рф волгоград
Здравствуйте!
Т3св,Т4св,ТТГ - норма,а антиТПО при норме до 30ед/мл - 657(757)Это в течение последних 2х лет.По УЗИ - диффузные изменения,гиперплазия щитов.железы (V был 28см3 стал 39см3).Часто бывает учащенное сердцебиение.Эндокринолог,к которому обратился,сказал,что ничего страшного и нарушения сердечного ритма не связаны со щитовидн.железой. Посоветуйте,пожалуйста,что делать?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если в норме ТТГ, то скорее всего действительно нет связи между сердцебиением и щитовидной железой. Повышенные антитела к щитовидной железе есть у 10-20% здорового населения. Так или иначе, учитывая ваше описание проблемы, медикаментозное лечение щитовидной железы тут не поможет и не требуется скорее всего. Необходима консультация кардиолога.
Время создания: 15 Марта 2011 11:54 :: Тип участия: Прямая специальность