щитовитка
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №701156 :: (31.05.2013 21:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Алёна
Жен., 35 лет.
Днепродзержинск
Здравствуйте.По посленим показаниям у меня получилось:«ТТГ-1,91 с референсным значением 0,4-4,0» и «АТ-ТПО 2665,0 с референсным значением меньше 5,6».Показатели очень плохие?Мне разрешен физический труд?Проличилась три месяца,эндокринолог прописала мне траумель,тирандеа (уколы),йодомарин.А ЛОР-врача мне не назначали,потому что у меня боли в области шеи и груди.На узи показало по щетовитке узловой зоб 19*26*43мм.Делала узи молочных желез на одной груди:«киста размером 3*5 мм»,а на другой «2*4 мм».А гинеколог прописал гель «прожестожель» и витокан(капли).В печени киста 1мм.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алёна.
У Вас нормальный уровень ТТГ. Повышение АТ-ТПО при нормальных ТТГ и св.Т4 не опасно и в лечении не нуждается. Напишите показания св.Т4.
Физическая работа при таких анализах НЕ противопоказана.
Консультация и Заключение ЛОР-врача - обязательны
Время создания: 01 Июня 2013 04:29 :: Тип участия: Другая специальность

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
19*26*43 - это размеры узла или щитовидной железы? Если узел таких размеров, то нужно сделать пункционную биопсию, чтобы исключить онкологию. Напишите УЗИ полностью. Повышение АТ-ТПО само по себе не опасно, неприятных ощущений не доставляет и лечить его при нормальном ТТГ не нужно. Физический труд не противопоказан.
Время создания: 01 Июня 2013 10:45 :: Тип участия: Прямая специальность