Щитовитная железа
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №855047 :: (12.05.2015 18:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анна
Муж., 58 лет.
Россия Москва
http://s020.radikal.ru/i705/1505/05/6da30e416f31.jpg
скажите пожалуйста что-то плохое есть при узи ? спасибо заранее!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Заключение перед вами. Это означает только то, что написано. Для детального разговора нужен эндокринолог очно.
Время создания: 12 Мая 2015 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти данные и этот вопрос следует адресовать эндокринологам, а не кардиологам.
Время создания: 13 Мая 2015 00:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Совершенно необязательно иметь «корочку» эндокринолога, чтоб истолковать этот протокол УЗИ. Есть некоторая сумбурность и неконкретность в этом описании. Не написано, сколько УЗЛОВ, не написано где они и как расположены. Но сумбурность эта не меняет общее впечатление.
Итак:
1. Объем щитовидной железы в порядке. Описанные УЗЛЫ - не узлы! Настоящие узлы имеют размер более сантиметра. Такие узлы не имеют значения, лишь составляют повод повторить УЗИ через полгода-год. А ТТГ разумно сделать уже сейчас.
2. ЛимфоУЗЛЫ шейные точно незлокачественные! Природа их реактивная (пост)воспалительная. Разумно истолковать их с участием ЛОРа и стоматолога.
Время создания: 13 Мая 2015 05:36 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного в описании нет.
Время создания: 13 Мая 2015 14:21 :: Тип участия: Прямая специальность