сцинтиграфия почек
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №916084 :: (04.05.2016 08:09) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анна
Жен., 48 лет.
Россия Пермь
Здравствуйте! Сыну 18 лет хронический пиелонефрит, обнаружена киста и микрокальцинат. Рекомендовано произвести сцинтиграфию. Скажите, пожалуйста, можно ли делать сцинтиграфию, если месяц назад производили рентгеновские снимки позвоночника, проходил флюораграфию, не опасно ли это для его здоровья, все таки он мальчик? При снимке поясничного отдела облучение составило 3,4 мЗв. Может быть перенести обследование?

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Не опасно, делайте если к исследованию есть показания!
Время создания: 04 Мая 2016 12:31 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если есть показания - надо делать.
Время создания: 04 Мая 2016 13:36 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Дозы мизерные. Делать!
Время создания: 09 Мая 2016 14:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Делайте
Время создания: 21 Мая 2016 16:01 :: Тип участия: Прямая специальность