Сдавление левой почечной вены
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №977265 :: (21.06.2017 13:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Алексей
Муж., 42 лет.
Москва
Добрый день! Сделал КТ с контрастом сосудов брюшной полости. Было подозрение на артериомезентралтную компрессию дпк. По результатам на дпк ничего не давит, а вот есть сдавление левой почечной вены. Симптомы: боль ноющая в животе, пролечил желудок, есть рефлюкс. Что с этим делать? И может ли это сдавление давать боль в животе?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - гастроэнтеролог.
Время создания: 21 Июня 2017 14:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Компрессия левой (как и правой) почечной вены любой степени давать боль ноющего характера в животе не может. А вот тот агент, который даёт компрессию - вполне может.
Время создания: 21 Июня 2017 15:29 :: Тип участия: Прямая специальность