Сдавливает виски
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1097919 :: (20.12.2021 18:15) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 29 лет.
Москва
Дорогие специалисты прошу подсказки,вот уже как неделю стабильно во второй половине дня начинает ощущаться сдавливание в висках,как вот говорят -будто голова в тисках. терпимая боль от висков колющая, иногда отдающая в голову,в глаз ,иногда чувствуется как виски пульсируют,при этом от шеи начинает болеть голова. При этом ещё ощущается тошнота и легкое головокружение. Анальгетики снимают боль но не избавляют от сдавленности в висках. Утром когда проснусь этого всего нет,а начинается именно во второй половине дня. Не могу найти связь с чем это может быть связано -перемена погоды? Сидячая работа и нестабильность в шейном отделе по мрт? Давления своего нормального не знаю что бы его мерить и никогда с этим не сталкивалась. Начиталась о всяких аневризмах,тромбах и инсультах от чего ещё больше напрягаюсь и бросает в жар

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ
(стандарт) или КТ(опция) головного
мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет
записано на диск, Вы можете направить
его мне на телемедицинскую консультацию.
Инструкция по отправке снимков на
консультацию на моём сайте.
Прямая
ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо
запрос в поисковике: «нейрохирург
тихомиров телемедицина»
p { line-height: 115%; margin-bottom: 0.25cm; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }
Время создания: 20 Декабря 2021 22:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Неврастения (астенический невроз), о которой судя по всему и идет речь в вашем письме, возникает на фоне истощения нервной системы и снижения уровня жизненных сил, особенно у людей с тревожно-мнительными чертами характера. Лечением подобных состояний занимается врач-психотерапевт. К такому врачу вам и нужно обратиться!
Время создания: 21 Декабря 2021 09:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Очень часто подобные проявления встречаются в рамках картины тревожного расстройства - невроза. Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства? Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности?
Время создания: 21 Декабря 2021 10:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанное может быть в рамках невротического расстройства в связи перенапряжением, стрессами, тревогой. Если это так, то необходима работа с врачом-психотерапевтом, а не обезболивающие препараты.
Время создания: 21 Декабря 2021 10:55 :: Тип участия: Другая специальность