Сдавливание горла
«Травматология и ортопедия / Другое»
Вопрос №695845 :: (13.05.2013 18:35) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Светлана
Жен., 35 лет.
Казахстан Экибастуз
Добрый день. Скажите пожалуйста, меня беспокоит вот уже 2 недели какой то как будто комок в горле с правой стороны. Миндалины вроде не увеличены, горло не красное, нос дышит. Но этот комок мне мешает. Но ничего не болит, температуры нет. Иногда ком, такое ощущение что переходи спереди в районе щитовидки, то слева давит не пойму. Утром просыпаюсь все нормально, а потом опять целый день комок.
Сдала анализы на гормоны - в норме, узи щитовидки (2 маленьких кисты, но они уже давно у меня), по правой боковой поверхности шеи подкожно, подкожно-жировой клетчатке, и в структуре мышечной ткани патологических образований нет, слюнные железы не изменены. А комок есть, если ложусь на бок и поднимаю голову, такое ощущение как будто он выпирать начинает и спереди и справа, будто горло сдавливает. Что делать, подскажите пожалуйста. Лор, психотерапевт, гастроэнтеролог все друг к другу отправляют. Еще одна версия что может быть позвоночник. Работа сидячая, в основном за компьютером. Что мне попить? Помогите пожалуйста

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Посетите других врачей.
Время создания: 14 Мая 2013 00:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен врач хирург-эндокринолог.
Время создания: 14 Мая 2013 13:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажитесь неврологу и обследуйте шейный отдел позвоночника
Время создания: 16 Мая 2013 18:12 :: Тип участия: Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Обследуйтесь у невролога для исключения патологии шейного отдела позвоночника.
Время создания: 17 Мая 2013 15:43 :: Тип участия: Другая специальность