Сделал ЭХОкардиограмму
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1101989 :: (07.04.2022 10:25) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Анатолий
Муж., 26 лет.
Россия Рубцовск
В ноябре переболел ковид 19, в январе сидел за стулом и начался приступ нехватки воздуха и систолии, скорая приезжала посмотрела экг все в норме, и вот в середине марта начались постоянные приступы нехватки воздуха и темнеет в глазах, так же недавно делал экг все в норме, сегодня сделал эхокардиограмму врач которая делала сказала нужно обратиться к кардиологу. Имеется остеохондроз шейного и грудного отдела, так жев данный момент сильно болит позвоночник в области грудного отдела. Посмотрите все ли нормально с эхокардиограммой?
https://disk.yandex.ru/d/d2LD9b8o_cq-lQ

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 07 Апреля 2022 10:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В ваших протоколах без патологии, зафиксирован исключительно синусовый ритм, что эквивалентно норме!
Время создания: 07 Апреля 2022 11:32 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 08 Апреля 2022 16:50 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
На ЭхоКГ - норма.
Жалобы психогенные.
Исключите кардионевроз у психотерапевта
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой