Сделал МРТ, плечо болит
«Травматология и ортопедия / Другое»
Вопрос №418076 :: (05.03.2011 16:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ura
Муж., 39 лет.
россия Север
Здравствуйте!
Коротко предысторию-- на тренировках завернули руку назад до сильной боли!
Примерно три месяца мазал мазями, боль утихала, пошёл к врачу он сделал укол в сустав плюс физиотерапия и боль прошла, но через неделю стали опять появляться боли!
Прошло 8месяцев уже после травмы, до тянул до того, что стало даже спать больно на плече и атрофировалась бицепс -трицепс мышца! Поехал опять к врачу--- в этот раз мне сделал БЛОКАДУ (Алфлутоп в сустав плеча). Врач сказал, теперь уж точно полгода не будет болеть плечо! И правда рука поднимается, шевелится, крутится во все стороны, Но как-то я вытянул при враче и вдруг РЕЗКАЯ сильная боль! Врач был удивлён, диагноз он ставил АРТРОЗ 1степени! И странно- боль резкая бывает, НЕ в одном положении руки! То в сторону протяну, то вверх как-то поднял как стрелнет! Я аж присел от боли! А на утро опять всё шевелится крутится, работа физическая!
Ренген снимок артроз не показал.
Сделал МРТ вот заключение!
На серии МР-томограмм правого плечевого сустава в 3-х взаимно перпендикулярных плоскостях в Т2 и Т1 ВИ и специальных импульсных последовательностях PD. STIR
Анамнез не известен!
Головка плечевой кости имеет правильную конфигурацию и хорошо сочленяется с суставной впадиной. В головке плечевой кости отмечаються участки повышения МР-сигнала в Т2 и снижение в Т1-ВИ (возможно кистозная перестройка? Ушиб костного мозга? )
Сухожилие надостной мышцы в области большого бугорка несколько утолщено с повышенным МР-сигналом в Т2-ВИ (возможно частичное повреждение)
Другие мышцы вращательной манжеты не изменены!
Повреждение капсулы сустава не визуализируется. Повреждения фиброзно-хрящевой губы гленоида четко НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ. Суставные поверхности ровные и четкие.
Акромиально-ключичное НЕ ИЗМЕНЕНО. Подакромиальное пространство до 0.8 см
Заключение-- По МР-картине не исключается импичмент синдром правого плечевого сустава!
Вопрос----я так понял , что ничего не показало МРТ?
Какую ещё сделать -- Эхографию, волновую и т.д. чтобы найти причину болей плеча!

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Как же МРТ не показало. Заключение же есть.
Дополнительно сделайте УЗИ плечевого сустава. УЗИ может помочь в диагностике данного синдрома.
Время создания: 05 Марта 2011 20:46 :: Тип участия: Другая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Обратитесь к неврологу.
Время создания: 10 Марта 2011 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность