Сделала ЭКГ, подскажите пожалуйста результаты.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №655335 :: (12.01.2013 19:00) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
ОЛЬГА
Жен., 25 лет.
Россия Нижний Новгород
Добрый день!меня никогда не беспокоило сердце,но вставая на учёт по беременности мне намерили давление 140/90,хотя дома у меня давление нормальное 110/70-120/80.Приходя в больницу я очень беспокоюсь,переживаю.Может быть из-за этого давление повышается?Направили меня на ЭКГ,придя с результатами к терапевту ничего не объясняя меня направляют на ЭХО КС сердца.Результаты ЭКГ:желуд,ритм 99 уд/мин, PR интервал 126 мс QRS длительность 122мс, QT|QTC интервал335/431мс, P/QRS/T Угол 102/102/113, Вольтаж RV5/SV1 1.23/1.25мв, Вольтаж RV5+SV1 2.48мв...спасибо.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Результаты ЭКГ без ЭКГ подсказать нельзя. На ЭхоКГ сходите, не повредит.
Время создания: 12 Января 2013 23:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может и из-а волнения повышается...
Для обсуждения ЭКГ его надо видеть.
ЭХОКГ сделайте, это совершенно безопасно.
Время создания: 12 Января 2013 23:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Может быть давление повышается именно из-за этого. Параметры ЭКГ нормальные, за исключением интервала QRS, который в норме не превышает 100 мсек, а у Вас равен 122 мсек (мс). С учетом возраста и гладкого, спокойного анамнеза, думаю что это случайность или феномен CLC, который практического значения не имеет. Кому и зачем здесь понадобилась ЭхоКГ - не понимаю. Делать ничего не надо, можно жить спокойно. Ради перестраховки через месяц повторите ЭКГ, попросите проверить величину интервала QRS.
Время создания: 13 Января 2013 00:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нужно смотреть ЭКГ, чтобы оценить её. Для уточнения уровня А.Д. надо провести СМАД, Эхо КГ тоже надо сделать.
Время создания: 13 Января 2013 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой