Сделала ЭКГ сказали всё нормально,но есть кислородное голодание...ка можно его вылечить?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №841894 :: (21.02.2015 19:54) :: Ответов: 4; Комментариев: 6
Наталия
Жен., 21 лет.
Ташкент
Здравствуйте уважаемые врачи,подскажите пожалуйста ЭКГ показало что у меня кислородное голодание...как с ним бороться? а еще последнее время пульс меняется от 68-80 в течении нескольких минут...это нормально??также ночами иногда вздрагиваю от замираний сердца,оно будто на секунды останавливается...очень страшно в такие моменты((Сделала узи сердца помимо ЭКГ,там некоторые показатели меньше нормы...но врач сказал это нормально.Если понадобиться могу фото отправить либо написать все цифры...хотела бы чтобы Вы посмотрели ЭКГ,но не знаю как его правильно сфотографировать,лента длинная(((

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ не может показать "кислородное голодание"Отправляйте данные.
Время создания: 22 Февраля 2015 00:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ не может показать кислородного голодания. Обратитесь с этой длинной лентой к другому очному кардиологу.
Время создания: 22 Февраля 2015 01:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нормальные результаты исследований, нет причин для паники, лечения и обращения к врачу. Страхи Ваши напрасны. Колебания пульса, описанные Вами совершенно нормальны. Вообще, внимание к своему здоровью должно быть действенным- обратите свою энергию на занятия физкультурой и спортом.
Время создания: 22 Февраля 2015 11:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталия!
ЭКГ не нормальная, а великолепная! Умотреть на ней гипоксию можно лишь в бреду. Есть нормальный феномен СРРЖ. Других особенностей НЕТ!
НА УЗИ сердце сморится великолепно!
В сухом остатке:
Описанная Вами динамика пульса нормальна! Ночные перебои - безобидные экстрасистолы.
С учетом жалоб аритмического свойства, несмотря на мою уверенность в том, что сердце здоровое можно рекомендовать ХОЛТЕР.
Резюме:
1. Нормализация психоэмоционального фона.
2. Разумная физкультура в режиме аэробных динамических физических упражнений - фитнес!
3. Сдать ОАК и ТТГ. Можно пройти ХОЛТЕР.
Время создания: 22 Февраля 2015 12:15 :: Тип участия: Другая специальность