Сделала МРТ поясничного отдела позвоночника.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №478679 :: (08.07.2011 00:02) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 47 лет.
Россия Сочи
Дорзальные грыжи дисков: медианно-папамедианная правосторонняя сублигаментарная эксрукзия L5/S1 размером 1,3 см с распространением в область бокового кармана с умеренной деформацией дурального мешка. Минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала сужен 0,6 см.Дорзальные протрузии дисков.медианно-парамедианная билатеральная L4/5 размером 0,2см.Визуализируются признаки артроза дугоотросчатых суставов на уровне L4/S1 сегментов
Подскажите на сколько это опасно и возможно ли лечение? Вобщем расскажите на доступном нам языке. Заранее благодарю

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Какие у вас жалобы?
Время создания: 08 Июля 2011 11:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, начните свой вопрос с подробных жалоб. Расскажите более
обстоятельно, какие выводы сделал невролог во время осмотра?
Целесообразно конкретизировать вопрос, и помнить, что виртуальные ответы
невролога будут значительно более продуктивными и точными, когда вопрос
построен согласно данным правилам: "ПРИНЦИПЫ ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 08 Июля 2011 12:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Голобородько Лада Леонидовна. невролог
невролог
Грыжа крупная, но все зависит от Ваших жалоб и картины осмотра невролога (выражен ли неврологический дефицит), от этого зависит вид лечения.
Время создания: 09 Июля 2011 12:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите симптомы и эффективность проводимого лечения.
Время создания: 21 Июля 2011 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
При неэффективности консервативного лечения, нужно обсуждать оперативную терапевтическую тактику.
Время создания: 21 Января 2020 15:09 :: Тип участия: Прямая специальность