Сделала УЗИ, что это значит?
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №227486 :: (10.02.2010 13:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алина
Жен., 27 лет.
Россия Пермь
Здравствуйте! Сделала УЗИ, дали такое заключение:
Междольковые промежутки уплотнены. Сосок не втянут. Молочные протоки не расширены. Подмышечные лимфоузлы не увеличены. Паталогии не выявлено. Скажите, что это значит? И что делать дальше, нужно лечиться?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Здравствуйте, Алина! Раз патологии не выявлено, то лечиться не от чего. Но что-то же Вас заставило сделать УЗИ. Если Вас все-таки что-то беспокоило в молочной железе, то надо с этими результатами УЗИ проконсультироваться у маммолога.
Время создания: 10 Февраля 2010 19:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из описания - совершенно здоровые железы. Вам необходимо 1 раз в год на 5-7 день от начала месячных делать УЗИ-контроль.
Время создания: 12 Февраля 2010 16:21 :: Тип участия: Прямая специальность