Сделали КТ и сдали анализ крови на рак
«Онкология / Онколог»
Вопрос №460318 :: (24.05.2011 21:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
APTEM
Муж., 19 лет.
Ukraine Doneck
Сделали КТ и сдали кровь(на на явность рака лёгкого), потому что на флюорографии увидели серое пятнышко на лёгком, примерно 2-3миллиметра, анализ крови дал положительный результат, КТ отрицательный, что это значит?

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Что значит положительный результат? Что значит отрицательный при КТ?
Время создания: 25 Мая 2011 05:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Флюорографическое исследование имеет свой предел разрешающей способности. КТ - более достоверный метод исследования. Если на КТ изменений нет, значит все в норме. А что за анализ на "явность рака легкого"?
Время создания: 25 Мая 2011 17:20 :: Тип участия: Прямая специальность