Сделали МРТ позвоночника. Нужна рекомендация нейрохирурга.
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №899925 :: (09.02.2016 15:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Степан
Муж., 43 лет.
россия ленск
Заключение рентгенолога: Состояние после левосторонней интерламинэктомии на уровне L5-S1 сегмента. МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальных экструзий L4-S1 дисков (рецидив грыжи L5-S1, миграция выпавшего дискового материала, частичная тампонада левого фораминального отверстия), относительный сагиттальный стеноз на уровне L4-S1 сегментов, распространенный спондилоартроз.

Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Здравствуйте, Степан! Повторные операции по поводу рецидива желательно проводить с использованием современных технологий (лазерная термодископластика, импланты) для исключения возможности повторных рецидивов. Для более подробного ответа на Ваш вопрос пришлите снимки и описание Ваших жалоб на почту. (снимки можно сфотографировать на телефон или цифр. фотоаппарат, так будет легче)
C уважением, врач-нейрохирург, к. м. н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл. адрес: Dr. zhelvakov@mail. ru
сайт: www. doctor-zhelvakov. ru
Время создания: 18 Февраля 2016 13:35 :: Тип участия: Прямая специальность