Сделали ренген моей маме. что означает ?
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №898425 :: (02.02.2016 12:23) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 62 лет.
Чебоксары
Здравствуйте сделали ренген моей маме. В описание написано следующее: «Мелкие кальциниты справа. Корни мало структурны. Аорта уплотнена.» Что обозначает. Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Именно то, что написано. Кальцинты (след старого воспаления обычно). Уплотнение аорты (явления атеросклероза).
Время создания: 02 Февраля 2016 16:55 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Итак, описание Вы прочитали. А сам снимок Ваша мама желает здесь выложить?
Время создания: 02 Февраля 2016 17:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
СНИМОК!
Время создания: 27 Февраля 2016 12:04 :: Тип участия: Прямая специальность