Сделано эхо сердца, разъясните , пожалуйста.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №434461 :: (03.04.2011 08:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Нина
Жен., 70 лет.
Россия Яровое
Кальцификация аорты, аортального клапана. Кальциноз 2-3 степени. Умеренный аортальный стеноз. Умеренная аортальная регугитация. Небольшое увеличение левого предсердия. Небольшая митральная регургитация. Умеренная гипертрофия межжелудочковой перегородки. Нарушение диастолической функции миокарда левого желудочка. физиологическая пулемональная регургитация.Небольшая метральная регургитация. Митральный клапан НДФ выявлено. Небольшая умеренная аортальная регургитация.

Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
Здравствуйте, Нина. Подобное состояние сердца в Вашем возрасте вполне возможно. Описаны изменеия , вызванные атеросклерозом. Операция на сердце не показана.
Время создания: 03 Апреля 2011 14:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Умеренные возрастные изменения, нерезко выражен атеросклероз. Можно спокойно жить и радоваться.
Время создания: 03 Апреля 2011 17:50 :: Тип участия: Прямая специальность