сделена эхография сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №273650 :: (11.05.2010 16:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
андрей
Муж., 40 лет.
россия омск
здравствуйте ув.Эдуард Романович. недавно попал в больницу в кардиологию. поставили диагнос«впервые возникшая стенокардия 3стр» сделал эхографию сердца.заключение:диффузные изменения сердца с увеличением ЛП. БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ, ОБЪЯСНИТЕ ПОНЯТНЫМ ЯЗЫКОМ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ И НАСКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЕЗНО. С УВАЖЕНИЕМ АНДРЕЙ Д.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Андрей!
Я не понял, что, собственно, вы хотите разъяснить?
Стенокардия - это грудная жаба - приступ острой коронарной недостаточности. "Диффузные изменения сердца" определение очень нечеткое и сказать, что имел в виду врач, трудно. Увеличение ЛП - левого предсердия - тоже признак очень неопределенный. Без сопоставления с анамнезом, историей заболевания, клинической картиной это заключение свидетельствует больше о том, что нет грубых органических изменений, нет инфаркта миокарда, нет нарушений ритма.
Время создания: 11 Мая 2010 17:48 :: Тип участия: Прямая специальность