Сдвиг лейкоцитарной формулы влево.
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №883698 :: (13.11.2015 19:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лана
Жен., 28 лет.
Баку
Здравствуйте.
Есть беременность 34 недели. Сдаю кровь каждый месяц. Но вот уже три месяца подряд наблюдается сдвиг лейкоцитарной формулы влево. Видимых проявлений инфекции, ОРВИ, нет, ТОРЧ инфекций тоже.
Привожу данные, пожалуйста, помогите разобраться:
WBC - 9.4
RBC - 4.17
HGB - 12.3
HCT - 36.3
MCV - 87.1
MCH - 29.5
MCHC - 33.9
PLT - 163
RDW-SD - 46.9
RDW-CV - 13.9
PDW - 15.6
MPV - 11.2
P-LCR - 35.4
NEUT# - 7.3
NEUT% - 77.5
LYMP# - 1.4
LYMP% - 15.3
MXD# - 0.7
MXD% - 7.2
СОЭ - 40
Показатели практически не меняются вот уже 3 месяца, помимо СОЭ. Вначале была 25, потом - 36, а теперь уже - 40.
С чем это может быть связано? Очень переживаю за малыша, долгожданный. УЗИ нормальное, воды в норме, развивается малыш нормально, за исключением небольшого расширения почечных лоханок - 6мм (у нас мальчик). Беременность вторая, при первой подобных вещей не было.
П.С. после родов появился аутоиммунный гипотиреоз, но все гормоны в норме всю беременность и узи показатели щитовидки тоже.
Буду очень признательна за ответ. Спасибо заранее.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это же норма! Просто норма! Так и должно быть! ЭТО нормальная «беременная» кровь.
С чем Вас и поздравляю!
Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!
Время создания: 15 Ноября 2015 06:43 :: Тип участия: Другая специальность