Седловидная деформация гипофиза
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №773634 :: (23.03.2014 21:52) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Вера
Жен., 48 лет.
РОССИЯ Озёры Московская область
Обратилась к неврологу, т.к. беспокоят головные боли и повышенное давление. Назначили МРТ головного мозга. Заключение: МР признаки седловидной деформации гипофиза (дифференцировать между пролабированием супраселлярной цистерны, интраселлярной арахноидальной кистой и кистой гипофиза«. Фомирующее »пустое« турецкое седло.
насколько это серьёзно, как и где необходимо проводить лечение

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ничего серьезного, лечить пока нечего. Нужен потворный осмотр невролога, возможно, + эндокринолог?
Время создания: 24 Марта 2014 18:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
МРТ - норма.В связи с тем, что описываемые Вами головные боли могут иметь как органическую природу, так и последствием стрессовых перегрузок или хронической усталости, лучше всего посетить врачебный консилиум: психотерапевта и невролога.В таком случае Вы будете защищены от врачебной ошибки и не потратите время на лечение зря.
Время создания: 24 Марта 2014 19:08 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , ничего страшного нет, обратитесь к неврологу и эндокринологу очно.
Время создания: 24 Марта 2014 21:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Описанное нередко бывает вариантом нормы. Обсудите тему
гипофиза с эндокринологом.
Время создания: 24 Марта 2014 22:32 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Вы описываете вариант нормы, но нужен контроль невролога.
Время создания: 25 Марта 2014 13:28 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологический процесс не описан. к счастью. Поводов для беспокойства нет!
Время создания: 08 Сентября 2016 21:49 :: Тип участия: Прямая специальность