СЕКВЕСТИРОВАННАЯ ГРЫЖА
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №436419 :: (06.04.2011 12:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ТАТЬЯНА
Жен., 45 лет.
МИЧУРИНСК
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно предпринять в моем случае. По МРТ задняя медиальная секвестированная грыжа диска L5/S1 размером до 1 см, компримирующая прилежащие отделы дурального мешка и левый нервный корешок. Передне-задний размер позвоночного канала 0,9 см.
Мне предлагают операцию, можно ли предпринять еще какое-либо лечение?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
В вашем случае только хирургическое лечение.
Время создания: 06 Апреля 2011 19:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показана микрохирургическая дискэктомия.Бояться эту операцию не нужно, это самая частая операция выполняемая в нейрохирургических стационарах и при правильном выполнении приносит хороший эффект
Время создания: 06 Апреля 2011 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, удаление грыжи межпозвонкового диска.
Время создания: 08 Апреля 2011 22:39 :: Тип участия: Прямая специальность