секвестрированная грыжа
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №921058 :: (02.06.2016 16:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Любовь
Жен., 64 лет.
Россия Фрязино, Моск. обл
По данным МРТ от 1.02.2016 Секвестрировнная грыжа L4-L5 размером 14,5мм.Лечение было медикаментозным(обезболивающие, трентал, мидокалм,кетонал-крем,комбилипен)Прокалывали Алфлутоп. 1.06.2016 сделали повторное МРТ. Грыжи на снимке нет. Куда она могла деться? Оторвалась и упала? Врач в недоумении, чудо! Куда мне теперь обратиться? Что продолжать делать. Нога левая плохо слушается, «мурашки»

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Любовь
Встречаются случаи когда грыжевые секвестры лизируются, что бывает нечасто. Если больная нога плохо слушается, то сдавление и раздражение корешка все еще сохраняется. Лучше сравнивать снимки МРТ на СD-дисках. Можете прислать их мне на почту galkinpv@gmail.com
Время создания: 03 Июня 2016 06:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки мрт на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 06 Июня 2016 13:49 :: Тип участия: Прямая специальность