Секвистированная грыжа позвоночника
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №565814 :: (25.03.2012 17:41) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Елена
Жен., 48 лет.
Россия Уфа
Елена, 48 лет. Часто болит спина. Последние 3-4 месяца стала болеть нога, тянущие боли по внутренней стороне ноги. Невропатолог направил на МРТ. Вот заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночно-двигательных сегментов L4/L5, L5/LS1. Секвестрированная грыжа межпозвоночного диска L4/L5. Протрузия межпозвоночного диска L5/S1.
Лечение- уколы Мовалис+комбилипен, магнитотерапия.
Состояние практически не изменилось.
Кроме лечебной гимнастики что можно еще предпринять для лечения?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Операция поможет Вам сберечь массу денег, времени и нервов.
Время создания: 25 Марта 2012 22:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Приложите снимки МРТ к вопросу. Скорее всего, показано хирургическое лечение.
Время создания: 26 Марта 2012 06:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вероятнее всего, без операции в данной ситуации не обойтись. Обратитесь к нейрохирургу.
Время создания: 26 Марта 2012 08:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение, прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Время создания: 20 Апреля 2012 23:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Положительную динамику даст только оперативное лечение.
Время создания: 05 Июня 2019 14:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:02 :: Тип участия: Другая специальность