селезенка
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №796372 :: (10.07.2014 07:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 12
Виктор
Муж., 23 лет.
Казахстан Кокшетау
Здрасвтуйте! проходил Узи брюшной полости все в порядко кроме селезенки, и желчного пузыря! Желчнвй пузырь размеры 6.2х2.2 стенка пузыря 0.2 Содержимое пузыря онэхогенное, желчный проток 0.5 форма желчного пузыря овоидная! Селезенка площадь 38в квадрате расположена под левой почкой. ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПЛЕНОПТОЗ. что озночает это все? опишите пожалуйсто причины опущения селезенки и чем это опасно?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Это врожденные аномалии селезенки и желчного пузыря. В лечении не нуждаются.
Время создания: 10 Июля 2014 14:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ничего страшного нет.Осмотр гематолога.
Время создания: 10 Июля 2014 20:15 :: Тип участия: Прямая специальность