Сенсомоторная алалия
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №552083 :: (16.02.2012 14:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 38 лет.
Россия Курск
Моей дочери 10 лет.Диагноз сенсомоторная алалия ей пославили в 4 года, но мы жили в Казахстане, и там ей кроме препаратов никакого лечения не назначили. Слух и интеллект в норме, На КТ никаких «особых»нарушений не выявлено. Я вынуждена общаться с ней жестами. Я боюсь упустить время. Некоторые специалисты говорят что разговаривать она уже никогда не будет, но у нее появляются новые звуки. Неужели они правы? Как я могу ей помочь?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ситуация неясная. Нужно разбираться, самое лучшее место - Центр патологии речи и нейрореабилитации
Время создания: 16 Февраля 2012 20:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Показана очная работа с толковым логопедом-дефектологом.
Время создания: 02 Августа 2019 12:19 :: Тип участия: Другая специальность