сенсоневральная тугоухость 2-3 ст.
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №478537 :: (07.07.2011 17:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 39 лет.
Россия Ачинск
Сыну 11 лет. Диагноз сенсоневральная тугоухость 2-3 степени. МРТ 2008 года - киста левой верхнечелюстной пазухи 1.2х0.8, МРТ 2011 года - киста 1.8х0.8. Может ли эта киста влиять на качество слуха, возможно ли медикаментозное лечение или нужно хирургическое вмешательство? С уважением Ю.В. Бойкова

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Киста влиять не может.
Обратитесь к ЛОР-врачам,
например в Питере есть НИИ ЛОР. В интернете вы сможете найти их контакты.
Время создания: 07 Июля 2011 23:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Киста на слух не влияет. Показано лечение у ЛОР-врача.
Время создания: 08 Июля 2011 22:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
связи между кистой и тугоухостью нет.
Время создания: 19 Июля 2011 22:44 :: Тип участия: Прямая специальность